09:34 (мск)Калининград.Ru
Минприроды: Летнее озеро в Калининграде сможем расчистить не раньше 2027 годаСроки переносят не в первый раз.
09:16 (мск)Калининград.Ru
С 21 мая поезд Калининград — Адлер будет ходить ежедневноУже открыта продажа билетов на июнь.
18 мартаКалининград.Ru
Эксперты назвали отрасль с самой высокой средней зарплатой в Калининградской областиБольше всего получали специалисты, занятые в сфере IT и связи.
18 мартаКалининград.Ru
Ещё один сборщик телевизоров перенёс производство из Калининградской областиSTI Group планирует расширить мощности в Подмосковье.
16 мартаКалининград.Ru
Жительница Калининграда выиграла квартиру на викторине во время выборов президентаЖенщине вручили ключи в субботу, 16 марта.
15 мартаКалининград.Ru
В Калининграде учёный обнаружил в янтаре новый вид древней осыНасекомое назвали в честь российского палеоэнтомолога Александра Кирейчука.
15 мартаКалининград.Ru
В Калининградской области оформили 87 разрешений на вылов корюшкиДокументы получили 43 рыбодобывающие организации.
15 мартаКалининград.Ru
«Большие чаевые и 800 заправок»: как калининградских таксистов планируют пересадить на электрокарыДо конца апреля «Автотор» передаст 50 электрокаров «Амбер Авто» А5 в таксопарк в Калининграде. Машины поставят компании «Кёниг Рент». Первые пять автомобилей торжественно передали в четверг, 14 марта, на территории «Ростех Арены».
15 мартаКалининград.Ru
Выращенного в Калининграде угря хотят выпускать в Финский залив и ЛадогуРегион планирует участвовать в программе компенсационного зарыбления.
14 мартаКалининград.Ru
Первые паромы планируют принять в порту в Пионерском летомК июлю намерены подготовить соответствующую инфраструктуру.
14 мартаКалининград.Ru
«‎Дорога раздора»‎: как выглядит улица Брамса в Калининграде в ожидании капитального ремонтаВ 2024 году в Калининграде обещают отремонтировать улицу Брамса. Изначально работы планировали провести в 2025-м, однако губернатор Антон Алиханов потребовал выполнить их раньше и пригрозил отказом в предоставлении субсидии. Как выглядит дорога в ожидании капитального ремонта — в фоторепортаже Калининград.Ru.
14 мартаКалининград.Ru
Гастрономический «Фиштиваль» в Зеленоградске перенесут на новое местоМероприятие пройдёт на Музейной аллее с 27 апреля по 1 мая.
13 мартаКалининград.Ru
С 15 марта калининградский зоопарк изменит режим работыКассы будут работать до 18:00.
13 мартаКалининград.Ru
В Калининграде начали продавать свежую корюшкуСтоимость килограмма на Центральном рынке составляет 850 рублей.
13 мартаКалининград.Ru
Дятлова: Дорогу на улице Брамса в Калининграде отремонтируем в 2024 годуРанее губернатор пригрозил отказом в предоставлении субсидии.
13 мартаКалининград.Ru
В Калининграде возобновили первый этап строительства улицы ЛучинскогоВ Калининграде возобновили первый этап строительства улицы Лучинского.
13 мартаКалининград.Ru
Проект ФОКа в Черняховске планируют откорректировать до маяПосле этого документацию повторно направят на экспертизу.
13 мартаКалининград.Ru
В Калининграде запустили завод по производству яблочных соковООО «Агродело» выпускает продукцию под маркой «Тургеневские сады».
11 мартаКалининград.Ru
«История и контекст улицы»: в Фонде капремонта объяснили, почему дома в регионе красят в серый цветЦвет обновлённого фасада зависит от нескольких факторов.
11 мартаКалининград.Ru
Учёный: Из-за падения уровня моря в Зеленоградске увеличился пляжПосле зимних штормов водоём был слишком «наполнен».
Подпишитесь на нас